Schedule

Saison
19.09.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 Courtepin 1 3LM - - - - - -
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
Chêne Basket
22.09.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
21:00 Marly 2LM 50 25 13 12 15 10
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
Bernex Basket 58 26 13 13 5 27
27.09.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Es Vernier 2LCM 1 76 43 20 23 15 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
Martigny Basket 69 29 9 20 27 13
20:30 Pallacanestro Mendrisiotto 67 29 15 14 12 26
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
BC 79 Arbedo 64 39 26 13 18 7
20:30 STV Luzern Basket H1 Lions H3 77 43 13 30 19 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
Phönix Basket H1 88 45 22 23 24 19
20:45 Veyrier 96 35 18 17 28 33
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
Sion Basket 59 27 14 13 23 9
28.09.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:15 Renens Basket 30 21 11 10 2 7
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
Sarine Basket 82 48 28 20 14 20
20:15 STB-Giants 1 88 49 21 28 22 17
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
Rapid Bienne Basket 74 42 20 22 15 17
20:30 Frauenfeld 1 H3 96 47 24 23 26 23
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
BC KS Mutschellen Herren1 H2 48 27 11 16 14 7
20:45 BBC Collombey-Muraz 72 38 15 23 21 13
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
BBC Agaune 66 23 14 9 14 29
29.09.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 BC Alte Kanti Aarau H1 96 45 19 26 34 17
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
BC Bären Kleinbasel 56 24 9 15 22 10
21:00 BC Moutier 1 H2L 48 20 10 10 18 10
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
LK Zug Basket H1 78 38 20 18 13 27
30.09.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 BCKE Wallabies 77 41 22 19 22 14
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/32 finales
Baden Basket 54 54 36 19 17 6 12
15.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
13:30 BBC Collombey-Muraz 51 21 14 7 12 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
BBC Monthey 75 38 26 12 26 11
17.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 Morges-Saint-Prex Red Devils 42 17 10 7 10 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
Pully Lausanne Foxes 76 42 23 19 25 9
20:15 Frauenfeld 1 H3 46 20 10 10 15 11
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
Starwings Basket Regio Basel 124 61 32 29 35 28
20:30 BC Alte Kanti Aarau H1 57 34 21 13 8 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
SAM Basket Massagno 88 39 24 15 18 31
20:30 Pallacanestro Mendrisiotto 42 24 18 6 8 10
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
Lugano Tigers 139 73 38 35 33 33
18.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 Blonay Basket 43 27 11 16 9 7
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
Union Neuchâtel Basket 126 70 39 31 32 24
20:15 Phönix Basket H1 54 23 10 13 11 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
Swiss Central Basketball 105 55 32 23 28 22
20:30 Bernex Basket 66 30 12 18 18 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
Villars Basket 75 37 23 14 14 24
20:30 Es Vernier 2LCM 1 69 30 9 21 19 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
BBC Nyon 93 41 24 17 32 20
20:30 Sarine Basket 33 19 2 17 7 7
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
Fribourg Olympic 118 60 31 29 27 31
20:30 UGS 2LCM 77 42 20 22 21 14
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
Veyrier 101 47 20 27 31 23
20:45 Meyrin Basket 53 27 8 19 9 17
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
Riviera Lakers 75 35 14 21 12 28
19.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 Grasshopper Club Zürich 53 26 11 15 18 9
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
BC Winterthur 79 42 34 8 26 11
20:15 STB-Giants 1 50 21 12 9 13 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
BC Boncourt 127 68 32 36 31 28
20.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 LK Zug Basket H1 71 37 15 22 25 9
Phase préliminaire
Tour 1 / 1/16 finales
BCKE Wallabies 90 49 29 20 24 20
01.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
13:30 Frauenfeld 1 D1 47 25 12 13 9 13
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
Grasshopper Club Zürich U23 65 30 16 14 16 19
14:00 BC Olten - Zofingen Whales D1 63 33 16 17 11 12
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
Liestal Basket 44 D1 65 24 16 8 6 26
03.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 UGS 2LCF 31 22 10 12 9 -
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
Nyon Basket Féminin 96 45 21 24 29 22
20:15 LK Zug Basket D2 52 23 15 8 21 8
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
Baden Basket 54 61 28 16 12 15 18
20:30 BC Alte Kanti Aarau 50 25 19 6 14 11
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
Juice Bellinzona 75 41 19 22 14 20
04.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 DEL Basket 57 24 13 11 16 17
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
BBC Cossonay 65 40 18 22 8 17
20:30 BC Arlesheim 52 25 15 10 19 8
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
STV Luzern Basket 78 45 22 23 20 13
20:30 Blonay Basket 46 32 20 12 4 10
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
Portes du Soleil BBC Troistorrents 94 53 32 21 21 20
20:45 Cassarate Basket Lugano 27 16 6 10 5 6
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
MARI GROUP Riva Basket 80 44 25 19 27 9
05.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Lausanne-Ville/Prilly Basket 61 32 13 19 15 14
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
Lions Carouge 82 43 14 29 22 17
20:45 Coll.-Muraz 2LF 33 13 4 9 14 6
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/16 finales
Sion Basket 53 21 10 11 18 14
26.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:45 BBC Cossonay Cossonay-Ville (Pré-aux-Moines )
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/8 finales
BCF Elfic Fribourg Papaevanghelou Romain/Jovanovic Milos
28.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:30 Grasshopper Club Zürich U23 Zürich (Fronwald)
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/8 finales
MARI GROUP Riva Basket Hohler Dejan/Mangold Marco
17:30 Lions Carouge Carouge (Val d'Arve)
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/8 finales
Hélios VS Basket Richard Lucas/Jovanovic Milos
17:30 Nyon Basket Féminin Nyon (Rocher)
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/8 finales
Espérance Sportive Pully Buttet Yoann/Da Costa Ernesto
17:30 Portes du Soleil BBC Troistorrents Troistorrents (Polyvalente Troistorrents)
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/8 finales
Genève Elite Basket Bovard Lori/Omerovic Mirza
29.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:00 Liestal Basket 44 D1 Liestal (Gitterli)
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/8 finales
Juice Bellinzona Knuesli Kaspar/Trümpy Tobias
14:00 Sion Basket Vétroz (Bresse)
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/8 finales
Baden Basket 54 Papaevanghelou Romain/Da Costa Ernesto
14:30 STV Luzern Basket Luzern (Wartegg 3fach)
Phase principale/intermédiaire
Tour 1 / 1/8 finales
BC Winterthur Ilic Nikola/Kipfer Tristan
Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners