News Center

National teams 14.12.2017

Equipes nationale U16 masculin et féminin - Cadre élargi

U16 Masculin

Nous avons le plaisir de vous annoncer ci-dessous le nom des joueurs du cadre élargi de l’équipe nationale U16 masculine pour 2018 :

  • Babic Darko
  • Cheseaux Simon
  • Cossettini Elouan
  • Domingos David
  • George Kyshawn Shanty Alonzo
  • Isotta Nicolò
  • Maffei Marco
  • Niederhäuser Yanic Conan
  • Rebetez Malyk
  • Solcà Aron
  • Togninalli Diego
  • Bernardinello Kevin
  • Chiarella Patrick
  • Cvetkovic Veljko
  • Galimberti Flavio
  • Jusovic Haris
  • Martinez Rafael Diego René
  • Nwokeabia Emmanuel Chidi
  • Rosset Damien Gaëtan
  • Spadone Achille
  • Van Autryve Manuel
  • Cavadini Gianandrea
  • Conti Giona
  • Dell’Acqua Massimiliano
  • George Jamal Jelani Deon
  • Girardin Natael
  • Maboso Axel
  • Matasic Marco
  • Pedro Paca Joël Franclin
  • Ryser Evan
  • Sretenovic Sreten

Nous félicitions les joueurs susmentionnés qui sont donc convocables aux activités 2018 suivantes :

  • Stage de Pâques / 28.03.2018 – 02.04.2018 / Lieu à confirmer / 16 joueurs convoqués
  • Stage de préparation / 19.07.2018 – 22.07.2018 / Lieu à confirmer / 16 joueurs convoqués
  • Stage de préparation / 25.07.2018 – 08.08.2018 / Lieu à confirmer / 14 joueurs convoqués
  • Championnat d’Europe / 10.08.2018 – 18.08.2018 / Lieu à confirmer / 12 joueurs convoqués
  • 3T / 23.09.2018 – 28.09.2018 / Lieu à confirmer / 14 joueurs convoqués
  • Stage de Noël / 26.12.2018-30.12.2018 / Lieu à confirmer / 14 joueurs convoqués

U16 Féminin

Côté filles, voici e nom des joueuses du cadre élargi de l’équipe nationale U16 féminine pour 2018 :

  • Avanti-Morillo Saoni
  • Brenna Esther
  • Dosic Elena
  • Graf Léonie
  • Holzer Ainhoa
  • Juranovic Matea
  • Mauron Valentine
  • Métroz Léane
  • Oelhafen Sofia Nadja
  • Rausis Jeanne
  • Stoianov Flora
  • Verly Maurane
  • Zara Miriam
  • Balunga Balete Bérénice
  • De Preux Cécilia
  • Frösch Cheyenne
  • Gysin Sophie
  • Hügli Léna
  • Lenzo Agnello Ambre
  • Menaballi Martina
  • Mpondo Malia
  • Pitteloud Cédrine
  • Rossetto Agate
  • Theytaz Chloé Jessica
  • Vine Soraya
  • Bihute Christine
  • De Preux Amélie
  • Germanier Enza
  • Heger Mirella
  • Jeanjaquet Anaïk
  • Martinez Stéphanie
  • Meroni Martina
  • Murisier Tiffany
  • Popovic Andjela
  • Schwarz Lin
  • Veri Giorgia
  • Walpen Laurine

Nous félicitions les joueuses susmentionnées qui sont donc convocables aux activités 2018 suivantes :

  • Stage de Pâques / 28.03.2018 – 02.04.2018 / Lieu à confirmer / 16 joueuses convoquées
  • Stage de préparation / 26.07.2018 – 29.07.2018 / Lieu à confirmer / 16 joueuses convoquées
  • Stage de préparation / 01.08.2018 – 15.08.2018 / Lieu à confirmer / 14 joueuses convoquées
  • Championnat d’Europe / 17.08.2018 – 25.08.2018 / Lieu à confirmer / 12 joueuses convoquées
  • 3T / 23.09.2018 – 28.09.2018 / Lieu à confirmer / 14 joueuses convoquées
  • Stage de Noël / 26.12.2018-30.12.2018 / Lieu à confirmer / 14 joueuses convoquées

HOP Suisse !

Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners