SBL Women

Schedule

Filtres
Saison Phase
30.09.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:30 BCF Elfic Fribourg 80 49 22 27 18 13
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Espérance Sportive Pully 45 16 9 7 11 18
17:30 BC Winterthur 79 41 22 19 20 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
MARI GROUP Riva Basket 68 28 12 16 19 21
01.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Portes du Soleil BBC Troistorrents 87 54 26 28 18 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Hélios VS Basket 49 22 5 17 10 17
07.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Genève Elite Basket 64 42 21 21 12 10
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Portes du Soleil BBC Troistorrents 79 33 15 18 26 20
16:30 Espérance Sportive Pully 58 34 16 18 9 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
BC Winterthur 60 33 12 21 10 17
16:30 Hélios VS Basket 76 33 19 14 23 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Juice Bellinzona 71 43 18 25 17 11
17:30 MARI GROUP Riva Basket 50 24 10 14 20 6
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
BCF Elfic Fribourg 87 33 11 22 29 25
14.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Genève Elite Basket 54 22 14 8 14 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
MARI GROUP Riva Basket 71 34 20 14 14 23
17:00 Espérance Sportive Pully 79 32 15 17 18 29
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Juice Bellinzona 62 31 13 18 19 12
17:30 BCF Elfic Fribourg 89 49 28 21 23 17
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Hélios VS Basket 51 29 21 8 7 15
15.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Portes du Soleil BBC Troistorrents 47 26 12 14 5 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
BC Winterthur 58 29 14 15 10 19
20.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:15 Portes du Soleil BBC Troistorrents 60 27 15 12 12 17
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Espérance Sportive Pully 69 35 15 20 11 10
21.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Genève Elite Basket 54 20 12 8 20 14
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
BCF Elfic Fribourg 100 53 24 29 22 25
17:30 Juice Bellinzona 59 34 9 25 16 9
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
MARI GROUP Riva Basket 66 28 12 16 18 20
22.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 BC Winterthur 61 35 19 16 13 13
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Hélios VS Basket 67 29 19 10 20 18
04.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 Espérance Sportive Pully 73 35 18 17 19 19
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Genève Elite Basket 62 29 19 10 19 14
17:30 BCF Elfic Fribourg 65 30 16 14 19 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
BC Winterthur 56 31 19 12 13 12
17:30 Hélios VS Basket 63 35 16 19 12 12
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
MARI GROUP Riva Basket 70 26 16 10 13 20
17:30 Juice Bellinzona 69 27 16 11 21 21
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Portes du Soleil BBC Troistorrents 75 45 27 18 13 17
05.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Juice Bellinzona 71 34 19 15 21 16
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Genève Elite Basket 56 32 19 13 16 8
19.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
13:00 BC Winterthur 81 41 24 17 22 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Genève Elite Basket 71 31 16 15 13 27
16:00 BCF Elfic Fribourg 65 30 14 16 13 22
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Juice Bellinzona 60 29 17 12 19 12
16:00 Hélios VS Basket 44 22 13 9 18 4
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Espérance Sportive Pully 74 40 21 19 21 13
16:00 MARI GROUP Riva Basket 37 22 10 12 8 7
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Portes du Soleil BBC Troistorrents 61 32 14 18 16 13
25.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Genève Elite Basket 89 38 25 13 23 28
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Hélios VS Basket 80 42 17 25 14 24
17:30 Juice Bellinzona 86 42 22 20 23 21
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
BC Winterthur 71 32 24 8 14 25
17:30 Portes du Soleil BBC Troistorrents 57 26 17 9 12 19
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
BCF Elfic Fribourg 52 25 12 13 8 19
26.11.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Portes du Soleil BBC Troistorrents 70 33 12 21 18 19
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
Genève Elite Basket 65 29 19 10 14 22
16:00 Espérance Sportive Pully 90 42 21 21 25 23
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
MARI GROUP Riva Basket 37 19 12 7 10 8
02.12.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Genève Elite Basket 67 34 18 16 15 18
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
Juice Bellinzona 70 42 19 23 15 13
17:00 Espérance Sportive Pully 62 25 16 9 17 20
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
BCF Elfic Fribourg 64 31 14 17 16 17
17:30 Hélios VS Basket 50 22 10 12 10 18
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
Portes du Soleil BBC Troistorrents 57 30 25 5 16 11
17:30 MARI GROUP Riva Basket 56 28 15 13 13 15
Phase préliminaire
Tour 2 / 8ème journée
BC Winterthur 59 35 11 24 13 11
09.12.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:30 BCF Elfic Fribourg 77 35 23 12 22 20
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
MARI GROUP Riva Basket 48 21 6 15 12 15
17:30 BC Winterthur 70 31 15 16 16 23
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
Espérance Sportive Pully 81 40 21 19 15 26
17:30 Juice Bellinzona 77 36 20 16 20 21
Phase préliminaire
Tour 2 / 9ème journée
Hélios VS Basket 57 23 12 11 14 20
16.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
Portes du Soleil BBC Troistorrents Cid Prades Josep/Selimovic Adi
17:30 Hélios VS Basket Vétroz (Bresse)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
BCF Elfic Fribourg Omerovic Mirza/Yanguez Marc
17:30 Juice Bellinzona Bellinzona (Palasport)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
Espérance Sportive Pully Consigli Raffaello/Knuesli Kaspar
17:30 MARI GROUP Riva Basket Riva San Vitale (Pala San Giorgio)
Phase préliminaire
Tour 2 / 10ème journée
Genève Elite Basket Jeanmonod Kenny/Bugnon Benjamin
19.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:30 Hélios VS Basket Vétroz (Bresse)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
BC Winterthur Bugnon Benjamin/Buttet Yoann
22.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
20:30 MARI GROUP Riva Basket Riva San Vitale (Pala San Giorgio)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
Juice Bellinzona -
20:30 Espérance Sportive Pully Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 11ème journée
Portes du Soleil BBC Troistorrents -
06.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Genève Elite Basket Petit-Lancy (Ecole du Petit-Lancy)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Espérance Sportive Pully -
07.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
13:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
BCF Elfic Fribourg -
16:00 MARI GROUP Riva Basket Riva San Vitale (Pala San Giorgio)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Hélios VS Basket -
16:00 Portes du Soleil BBC Troistorrents Troistorrents (Polyvalente Troistorrents)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Juice Bellinzona -
20.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Genève Elite Basket Petit-Lancy (Ecole du Petit-Lancy)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
BC Winterthur -
17:30 Juice Bellinzona Bellinzona (Palasport)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
BCF Elfic Fribourg -
21.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Espérance Sportive Pully Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Hélios VS Basket -
16:00 Portes du Soleil BBC Troistorrents Troistorrents (Polyvalente Troistorrents)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
MARI GROUP Riva Basket -
03.02.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Juice Bellinzona -
16:30 BCF Elfic Fribourg Fribourg (St-Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Portes du Soleil BBC Troistorrents -
17:30 Hélios VS Basket Vétroz (Bresse)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Genève Elite Basket -
17:30 MARI GROUP Riva Basket Riva San Vitale (Pala San Giorgio)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Espérance Sportive Pully -
Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners