Schedule

Filtres
Saison Phase
30.09.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 BBC Monthey 89 32 10 22 32 25
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
BC Boncourt 70 31 19 12 15 24
17:30 Riviera Lakers 76 32 12 20 23 21
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
BC Winterthur 67 34 18 16 19 14
17:30 Starwings Basket Regio Basel 81 46 18 28 15 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Lugano Tigers 76 36 22 14 19 21
18:00 Union Neuchâtel Basket 78 40 25 15 23 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Fribourg Olympic 87 48 27 21 16 23
01.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 SAM Basket Massagno 78 39 22 17 19 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Pully Lausanne Foxes 63 31 19 12 23 9
16:00 Swiss Central Basketball 61 21 11 10 19 21
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Lions de Genève 86 41 23 18 26 19
05.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 Fribourg Olympic 102 53 28 25 24 25
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Starwings Basket Regio Basel 65 32 19 13 19 14
06.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 Lions de Genève 74 37 22 15 22 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Riviera Lakers 69 26 8 18 15 28
19:30 Pully Lausanne Foxes 85 40 20 20 21 24
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
BBC Monthey 78 43 25 18 19 16
07.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 Lugano Tigers 98 57 29 28 23 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Swiss Central Basketball 52 19 6 13 18 15
17:30 BC Boncourt 62 29 18 11 15 18
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Union Neuchâtel Basket 91 46 20 26 24 21
17:30 BC Winterthur 54 33 13 20 9 12
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
SAM Basket Massagno 69 36 21 15 15 18
14.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 Riviera Lakers 57 27 12 15 11 19
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Fribourg Olympic 94 58 30 28 27 9
17:30 Lions de Genève 77 39 19 20 15 23
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Union Neuchâtel Basket 58 29 17 12 17 12
17:30 BC Winterthur 80 36 14 22 29 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Pully Lausanne Foxes 77 34 14 20 21 22
17:30 BBC Monthey 71 38 17 21 18 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Lugano Tigers 77 42 14 28 10 25
15.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 SAM Basket Massagno 68 38 20 18 15 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Starwings Basket Regio Basel 47 28 20 8 4 15
16:00 Swiss Central Basketball 59 30 18 12 16 13
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
BC Boncourt 88 57 29 28 12 19
21.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 Lugano Tigers 83 40 21 19 19 24
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Lions de Genève 76 37 17 20 16 23
17:30 BC Boncourt 88 38 19 19 30 20
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
BC Winterthur 52 24 8 16 17 11
17:30 Fribourg Olympic 84 36 17 19 22 26
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
BBC Monthey 56 28 13 15 13 15
17:30 Pully Lausanne Foxes 80 28 11 17 31 21
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Riviera Lakers 62 34 16 18 13 15
18:00 Union Neuchâtel Basket 73 37 18 19 21 15
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
SAM Basket Massagno 54 26 14 12 12 16
22.10.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Starwings Basket Regio Basel 88 44 23 21 22 22
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Swiss Central Basketball 90 49 16 33 21 20
27.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 SAM Basket Massagno Massagno (SE Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Fribourg Olympic -
19:30 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Riviera Lakers Clivaz Sébastien/Pillet Grégoire/Curty Christophe
19:30 Pully Lausanne Foxes Lausanne (Vallée Jeunesse)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
BC Boncourt Herbert Jean-Philippe/Emery Alexandre/Goncalves José
19:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Starwings Basket Regio Basel Novakovic Slobodan/Marmy Antoine/Chalbi Ossama
19:30 Swiss Central Basketball Luzern (Maihof)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
BBC Monthey -
19:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Lugano Tigers -
29.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Lions de Genève Hjartarson Adalsteinn/Sani Fabrizio/Curty Christophe
16:00 Fribourg Olympic Fribourg (St-Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
BC Winterthur Clivaz Sébastien/Emery Alexandre/Ferroni Lorenzo
16:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Pully Lausanne Foxes -
16:00 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Swiss Central Basketball -
16:00 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko/Tagliabue Massimo/Bovard Lori
16:00 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
SAM Basket Massagno Pillet Grégoire/Balletta Davide/De Martis Sebastiano
04.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lions de Genève Genève (Pavillon des Sports)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
BBC Monthey -
17:30 Pully Lausanne Foxes Lausanne (Vallée Jeunesse)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Fribourg Olympic -
05.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (SE Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Riviera Lakers -
16:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Lugano Tigers -
16:00 BC Winterthur Winterthur (Rennweg)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Swiss Central Basketball -
16:00 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Starwings Basket Regio Basel -
11.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Union Neuchâtel Basket -
18:00 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Lugano Tigers -
18:00 Swiss Central Basketball Luzern (Maihof)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Pully Lausanne Foxes -
12.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Fribourg Olympic Fribourg (St-Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Lions de Genève -
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (SE Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
BC Boncourt -
16:00 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
BC Winterthur -
18.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
BC Boncourt -
17:30 Fribourg Olympic Fribourg (St-Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Swiss Central Basketball -
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
SAM Basket Massagno -
17:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Starwings Basket Regio Basel -
19.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 BC Winterthur Winterthur (Rennweg)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
BBC Monthey -
01.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Pully Lausanne Foxes -
02.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Riviera Lakers -
03.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (SE Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Lugano Tigers -
16:00 BC Winterthur Winterthur (Rennweg)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Lions de Genève -
16:00 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Starwings Basket Regio Basel -
17:00 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Fribourg Olympic -
06.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 Swiss Central Basketball Luzern (Maihof)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Union Neuchâtel Basket -
09.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
Fribourg Olympic -
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
Pully Lausanne Foxes -
17:30 Riviera Lakers Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
BC Boncourt -
17:30 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
BBC Monthey -
18:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
BC Winterthur -
10.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Swiss Central Basketball Luzern (Maihof)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
SAM Basket Massagno -
16.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Fribourg Olympic Fribourg (St-Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Union Neuchâtel Basket -
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Starwings Basket Regio Basel -
17:30 Pully Lausanne Foxes Lausanne (Vallée Jeunesse)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
SAM Basket Massagno -
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Swiss Central Basketball -
17:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Riviera Lakers -
17.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
BBC Monthey -
22.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Pully Lausanne Foxes -
19:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Lions de Genève -
19:30 SAM Basket Massagno Massagno (SE Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
BC Winterthur -
19:30 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Fribourg Olympic -
19:30 Swiss Central Basketball Luzern (Maihof)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Lugano Tigers -
19:30 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
BC Boncourt -
30.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
BBC Monthey -
17:30 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Swiss Central Basketball -
17:30 Fribourg Olympic Fribourg (St-Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Riviera Lakers -
17:30 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
BC Winterthur -
17:30 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
SAM Basket Massagno -
18:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Lions de Genève -
06.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Fribourg Olympic -
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Lugano Tigers -
17:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Pully Lausanne Foxes -
17:30 SAM Basket Massagno Massagno (SE Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Union Neuchâtel Basket -
07.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Swiss Central Basketball Luzern (Maihof)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Starwings Basket Regio Basel -
16:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
BC Boncourt -
12.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
Swiss Central Basketball -
19:30 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
Pully Lausanne Foxes -
19:30 Fribourg Olympic Fribourg (St-Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
SAM Basket Massagno -
19:30 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
BC Winterthur -
19:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
Union Neuchâtel Basket -
19:30 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
Lions de Genève -
14.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
Starwings Basket Regio Basel -
16:00 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
Lugano Tigers -
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (SE Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
BBC Monthey -
16:00 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
BC Boncourt -
19:00 Swiss Central Basketball Luzern (Maihof)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
Riviera Lakers -
16.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
Fribourg Olympic -
20.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
Lions de Genève -
17:30 Fribourg Olympic Fribourg (St-Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
Pully Lausanne Foxes -
17:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
SAM Basket Massagno -
21.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
Union Neuchâtel Basket -
16:00 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
BC Boncourt -
18:00 Swiss Central Basketball Zug (Sporthalle Zug)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
BC Winterthur -
03.02.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
Riviera Lakers -
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
Fribourg Olympic -
Main partners
Official partners
Official suppliers
Media partners