SBL

Calendrier & R├ęsultats

Filtres
Saison Phase
30.09.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
BC Boncourt --
17:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
BC Winterthur --
17:30 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Lugano Tigers --
18:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Fribourg Olympic --
01.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Lions de Genève --
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 1 / 1ère journée
Pully Lausanne Foxes --
05.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
06.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 Pully Lausanne Foxes Lausanne (Vallée de la Jeunesse)
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
BBC Monthey --
19:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Riviera Lakers --
07.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Swiss Central Basketball --
17:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
SAM Basket Massagno --
17:30 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 1 / 2ème journée
Union Neuchâtel Basket --
14.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Fribourg Olympic --
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Union Neuchâtel Basket --
17:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Pully Lausanne Foxes --
17:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Lugano Tigers --
15.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
BC Boncourt --
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 1 / 3ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
21.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Lions de Genève --
17:30 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
BC Winterthur --
17:30 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
BBC Monthey --
17:30 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Riviera Lakers --
18:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
SAM Basket Massagno --
22.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 1 / 4ème journée
Swiss Central Basketball --
27.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Fribourg Olympic --
19:30 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Riviera Lakers --
19:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
19:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
Lugano Tigers --
19:30 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
BC Boncourt --
19:30 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 1 / 5ème journée
BBC Monthey --
29.10.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Pully Lausanne Foxes --
16:00 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Union Neuchâtel Basket --
16:00 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Lions de Genève --
16:00 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
SAM Basket Massagno --
16:00 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
BC Winterthur --
16:00 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 1 / 6ème journée
Swiss Central Basketball --
04.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lions de Genève Genève (Pavillon des Sports de Champel)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
BBC Monthey --
17:30 Pully Lausanne Foxes Lausanne (Vallée de la Jeunesse)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Fribourg Olympic --
05.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Lugano Tigers --
16:00 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Swiss Central Basketball --
16:00 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 1 / 7ème journée
Riviera Lakers --
11.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Lugano Tigers --
17:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Union Neuchâtel Basket --
18:00 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Pully Lausanne Foxes --
12.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
BC Winterthur --
16:00 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
Lions de Genève --
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 1 / 8ème journée
BC Boncourt --
18.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
BC Boncourt --
17:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
SAM Basket Massagno --
17:30 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Swiss Central Basketball --
19.11.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
BBC Monthey --
01.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 1 / 9ème journée
Pully Lausanne Foxes --
02.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Riviera Lakers --
03.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
16:00 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Lions de Genève --
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Lugano Tigers --
17:00 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Fribourg Olympic --
06.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 1 / 10ème journée
Union Neuchâtel Basket --
09.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
Fribourg Olympic --
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
Pully Lausanne Foxes --
17:30 Riviera Lakers Blonay (Bahyse IV)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
BC Boncourt --
17:30 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
BBC Monthey --
18:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
BC Winterthur --
10.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 1 / 11ème journée
SAM Basket Massagno --
16.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
17:00 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Union Neuchâtel Basket --
17:30 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
SAM Basket Massagno --
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Swiss Central Basketball --
17:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
Riviera Lakers --
17.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 12ème journée
BBC Monthey --
22.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Fribourg Olympic --
19:30 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
BC Boncourt --
19:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Lions de Genève --
19:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Pully Lausanne Foxes --
19:30 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
BC Winterthur --
19:30 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 2 / 13ème journée
Lugano Tigers --
30.12.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
BBC Monthey --
17:30 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
BC Winterthur --
17:30 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Riviera Lakers --
17:30 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Swiss Central Basketball --
17:30 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
SAM Basket Massagno --
18:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 2 / 14ème journée
Lions de Genève --
06.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Union Neuchâtel Basket --
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Lugano Tigers --
17:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Fribourg Olympic --
17:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Pully Lausanne Foxes --
07.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
16:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 2 / 15ème journée
BC Boncourt --
12.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
BC Winterthur --
19:30 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
Lions de Genève --
19:30 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
Pully Lausanne Foxes --
19:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
Swiss Central Basketball --
19:30 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
SAM Basket Massagno --
19:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 2 / 16ème journée
Union Neuchâtel Basket --
14.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
BBC Monthey --
16:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
16:00 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
BC Boncourt --
16:00 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
Lugano Tigers --
19:00 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
Riviera Lakers --
16.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
19:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 2 / 17ème journée
Fribourg Olympic --
20.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
SAM Basket Massagno --
17:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
Lions de Genève --
17:30 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
Pully Lausanne Foxes --
21.01.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
BC Boncourt --
16:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
Union Neuchâtel Basket --
18:00 Swiss Central Basketball Zug (Neue Sporthalle Zug)
Phase préliminaire
Tour 2 / 18ème journée
BC Winterthur --
03.02.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
Riviera Lakers --
17:30 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
Fribourg Olympic --
17:30 Pully Lausanne Foxes Lausanne (Vallée de la Jeunesse)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
Swiss Central Basketball --
18:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
BBC Monthey --
04.02.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 19ème journée
SAM Basket Massagno --
10.02.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:30 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
Union Neuchâtel Basket --
17:30 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
Riviera Lakers --
17:30 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
BC Winterthur --
17:30 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
Lugano Tigers --
18:00 Swiss Central Basketball Luzern (Dreifachhalle Maihof)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
Fribourg Olympic --
11.02.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 2 / 20ème journée
Lions de Genève --
17.02.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
17:00 Lugano Tigers Lugano (Istituto Elvetico)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
SAM Basket Massagno --
17:30 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
BC Boncourt --
17:30 Lions de Genève Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
BC Winterthur --
17:30 Riviera Lakers Vevey (Galeries du Rivage)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
BBC Monthey --
18:00 Union Neuchâtel Basket Neuchâtel (Riveraine)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
Swiss Central Basketball --
18.02.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Starwings Basket Regio Basel Birsfelden (Sporthalle)
Phase préliminaire
Tour 2 / 21ème journée
Pully Lausanne Foxes --
04.03.2018
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
16:00 Fribourg Olympic Fribourg (Site Sportif St. Léonard)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
Lugano Tigers --
16:00 SAM Basket Massagno Massagno (Scuole Elementari Nosedo)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
Swiss Central Basketball --
16:00 BC Boncourt Boncourt (Salle sportive)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
Riviera Lakers --
16:00 BBC Monthey Monthey (Reposieux)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
Starwings Basket Regio Basel --
16:00 BC Winterthur Winterthur (Rennweg Berufs+Fachschule)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
Union Neuchâtel Basket --
16:00 Pully Lausanne Foxes Pully (Arnold-Reymond)
Phase préliminaire
Tour 2 / 22ème journée
Lions de Genève --

Nos partenaires officiels