SWISS BASKETBALL LEAGUE

Calendrier & R├ęsultats

Filtres
Phase
25.03.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:00 SAM Basket Massagno CF U23 Cadempino (Palamondo)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Lions Genève Relève U23 Balletta Davide/Censini Daniele
14:00 Sarine Basket Villars-sur-Glâne (CS Platy)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Horvat Danijel/Mangold Marco
16:00 Chêne Basket Thônex (Sous-Moulin)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Baden Basket 54 Jeanmonod Kenny/Tornay Alexandre
18:00 Saint-Prex BBC Etoy (GEMS)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
BC Bären Kleinbasel Hüsler Felix/Ilic Nikola
19:30 SAV Vacallo Basket Balerna (Palapenz (Chiasso))
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Descartes Meubles Martigny Basket Vitalini Fabiano/Galliano Massimo
20:30 Bernex Basket Bernex (Salle Omnisports de Vailly)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
BCKE Wallabies Yanguez Marc/Stupar Katarina
26.03.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
13:30 Grasshopper Club Zürich Ak. U23 Zürich (Im Birch Zürich)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
Blonay Basket Kipfer Tristan/Haag Lidia
18:00 Sion Basket Sion (Creusets)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 1
BC Boncourt CF U23 Guenzani Davide/Comodo Tommaso
01.04.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:00 Blonay Basket Vevey (Galeries du Rivage)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Grasshopper Club Zürich Ak. U23 --
15:00 BC Boncourt CF U23 Boncourt (Salle sportive)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Sion Basket --
17:30 Descartes Meubles Martigny Basket Martigny (Salle du Midi)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
SAV Vacallo Basket --
18:00 BC Bären Kleinbasel Basel (Dreirosen Halle)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Saint-Prex BBC --
19:00 Baden Basket 54 Baden (Neue Kantonsschule Baden)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Chêne Basket --
20:00 BCKE Wallabies Erlenbach (Sportanlage Allmendli)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Bernex Basket --
02.04.2017
Horaire Équipes Lieu / Arbitres Présentation Live Stats Streaming
14:30 Lions Genève Relève U23 Grand-Saconnex (Salle polyvalente Pommier -)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
SAM Basket Massagno CF U23 --
16:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Biel/Bienne (Esplanade)
Play-offs pour le titre
1/8 finales / Match 2
Sarine Basket --

Nos partenaires officiels