Coupe Suisse

Calendrier et r├ęsultats

Filtres
20.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Chêne Basket 44 28 12 16 10 6
1/16 finales BBC Lausanne 109 49 25 24 30 30
25.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 Marly 2LM 41 19 6 13 5 17
1/16 finales Lions de Genève 100 51 26 25 25 24
20:30 BBC Collombey-Muraz 66 35 20 15 16 15
1/16 finales Villars Basket 98 43 21 22 26 29
20:30 BC Alte Kanti Aarau H1 50 21 9 12 21 8
1/16 finales Starwings Basket Regio Basel 86 44 26 18 21 21
26.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 Sion Basket 58 33 14 19 14 11
1/16 finales Union Neuchâtel Basket 100 45 30 15 35 20
19:30 Vevey Riviera Basket 49 29 15 14 12 8
1/16 finales BBC Monthey 82 41 17 24 18 23
20:00 Meyrin Basket 63 44 26 18 8 11
1/16 finales BBC Nyon 73 36 19 17 26 11
20:30 BC 79 Arbedo 37 16 9 7 8 13
1/16 finales 5 STELLE SAM Basket Massagno 131 69 38 31 28 34
20:30 Descartes Meubles Martigny Basket 63 28 14 14 15 20
1/16 finales Fribourg Olympic 111 58 32 26 30 23
20:30 SP Muraltese 35 17 1 16 7 11
1/16 finales Lugano Tigers 99 45 29 16 28 26
27.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 65 37 19 18 16 12
1/16 finales BC Winterthur 115 54 26 28 35 26
30.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
11:30 Opfikon Basket H1 20 - - - -
1/16 finales BS Kriens H3 0 - - - -
01.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:45 Es Vernier 2LCM 75 35 19 16 16 24
1/16 finales UGS 2LCM 69 32 14 18 20 17
02.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Pully Basket 58 24 12 12 16 18
1/16 finales BC Boncourt 91 46 24 22 29 16
03.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 BBZU Phantoms Herren 1 H1 56 17 8 9 17 22
1/16 finales Grasshopper Club Zürich 76 35 16 19 14 27
16.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 5 STELLE SAM Basket Massagno 72 27 7 20 22 23
1/8 finales Lugano Tigers 85 43 18 25 29 13
19:30 BBC Monthey 64 23 16 7 17 24
1/8 finales Fribourg Olympic 57 39 21 18 8 10
19:30 Starwings Basket Regio Basel 70 32 14 18 19 19
1/8 finales BBC Lausanne 75 52 20 32 12 11
20:00 BC Winterthur 55 26 12 14 13 16
1/8 finales Lions de Genève 80 35 15 20 20 25
20:30 BC Boncourt 108 53 23 30 34 21
1/8 finales Grasshopper Club Zürich 65 19 6 13 32 14
20:30 Es Vernier 2LCM 62 32 20 12 7 23
1/8 finales BBC Nyon 95 45 30 15 20 30
20:30 Villars Basket 77 33 15 18 21 23
1/8 finales Union Neuchâtel Basket 84 43 22 21 22 19
17.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Opfikon Basket H1 56 27 10 17 13 16
1/8 finales Swiss Central Basketball 95 58 37 21 20 17
30.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
19:30 BBC Monthey 82 40 24 16 24 18
1/4 finales Union Neuchâtel Basket 77 32 17 15 21 24
19:30 BBC Nyon 65 26 18 8 24 15
1/4 finales BBC Lausanne 90 43 21 22 18 29
19:30 Lugano Tigers 67 31 12 19 21 15
1/4 finales Swiss Central Basketball 46 25 10 15 7 14
20:00 Lions de Genève 82 40 14 26 19 23
1/4 finales BC Boncourt 75 40 23 17 15 20
14.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
15:00 BBC Lausanne 68 32 16 16 16 20
1/2 finales BBC Monthey 85 44 26 18 24 17
15.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:30 Lions de Genève 73 45 25 20 7 21
1/2 finales Lugano Tigers 65 29 12 17 20 16
08.04.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
18:00 Lions de Genève 78 30 18 12 21 27
finale BBC Monthey 77 41 23 18 25 11
19.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 OT Résumé Statistiques Vidéo
20:30 BC Arlesheim 44 17 10 7 12 15
1/16 finales Baden Basket 54 52 27 14 13 7 18
20:30 Blonay Basket 76 25 11 14 17 20 14
1/16 finales Meyrin Basket 83 28 12 16 19 15 21
20:30 Nyon Basket Féminin 75 32 12 20 19 24
1/16 finales Lausanne-Ville/Prilly Basket 43 22 13 9 8 13
20:30 Sion Basket 87 31 16 15 36 20
1/16 finales Descartes Meubles Martigny Basket 42 21 11 10 8 13
20:45 BBC Cossonay 31 6 2 4 16 9
1/16 finales Portes du Soleil BBC Troistorrents 60 34 14 20 16 10
20.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 BC Fémina Bern 45 23 12 11 12 10
1/16 finales DEL Basket 40 13 6 7 12 15
22.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
17:00 BCKE Damen 1 D2 20 11 2 9 6 3
1/16 finales STV Luzern Highflyers 94 46 27 19 18 30
23.10.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
15:00 BC Olten - Zofingen Whales D1 55 26 12 14 10 19
1/16 finales Cassarate Basket Lugano 45 14 7 7 12 19
04.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:30 Sion Basket 42 22 7 15 14 6
1/8 finales BC Winterthur 59 29 12 17 16 14
05.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:30 STV Luzern Highflyers 68 47 24 23 13 8
1/8 finales Meyrin Basket 47 32 18 14 7 8
16:00 Genève Elite Basket 67 38 21 17 11 18
1/8 finales Portes du Soleil BBC Troistorrents 61 29 19 10 9 23
17:30 Pallacanestro Bellinzona 74 35 15 20 22 17
1/8 finales MARI GROUP Riva Basket 68 29 16 13 20 19
18:00 Nyon Basket Féminin 32 12 5 7 8 12
1/8 finales Hélios VS Basket 118 69 36 33 24 25
06.11.2016
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:00 Baden Basket 54 32 11 6 5 13 8
1/8 finales Espérance Sportive Pully 94 45 24 21 26 23
15:00 BC Olten - Zofingen Whales D1 82 52 26 26 11 19
1/8 finales BC Fémina Bern 39 13 2 11 12 14
16:00 BCF Elfic Fribourg 70 49 22 27 13 8
1/8 finales BC Alte Kanti Aarau 33 21 7 14 6 6
13.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
20:00 BC Olten - Zofingen Whales D1 41 20 11 9 9 12
1/4 finales BC Winterthur 84 50 20 30 21 13
14.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
14:30 STV Luzern Highflyers 38 24 11 13 7 7
1/4 finales Genève Elite Basket 62 36 18 18 12 14
16:00 Espérance Sportive Pully 83 38 24 14 20 25
1/4 finales Pallacanestro Bellinzona 69 34 17 17 12 23
15.01.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 BCF Elfic Fribourg 57 37 20 17 12 8
1/4 finales Hélios VS Basket 49 20 17 3 16 13
25.02.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
16:00 Genève Elite Basket 46 22 11 11 18 6
1/2 finales BCF Elfic Fribourg 76 41 23 18 23 12
19:30 BC Winterthur 59 27 14 13 17 15
1/2 finales Espérance Sportive Pully 56 24 12 12 13 19
08.04.2017
Horaire Équipes Résultats Mi-temps Q1 Q2 Q3 Q4 Résumé Statistiques Vidéo
15:00 BC Winterthur 61 26 8 18 20 15
finale BCF Elfic Fribourg 59 35 18 17 10 14

Nos partenaires officiels